Materi Technical Meeting, Pembagian Kelompok dan Bus Faculty Tour 2016

NOTULENSI TECHNICAL MEETING FACULTY TOUR 2016

Apa Faculty Tour Itu?

Faculty Tour 2016 merupakan kegiatan dalam rangka menjalankan program kerja Divisi Hubungan Masyarakat (Humas) Balairung Klass Assosiation (Bklass). Kegiatan ini akan diselenggarakan dengan cara mengelilingi setiap fakultas atau departemen yang ada di klaster Soshum, klaster Saintika, dan klaster Teknik. Selain itu, Faculty Tour tidak hanya sekendar mengelilingi fakultas-fakultas yang ada di tiap klaster, namun disertai penjelasan tentang fakultas tersebut sembari berjalan keliling fakultas.

Waktu dan tempat pelaksanaan

Faculty Tour 2016 dilaksanakan pada hari Minggu, 15 Mei 2016 di klaster Soshum, klaster Saintika, dan Klaster Teknika. Waktu keberangkatan pada pukul 06.45 WIB di Neutron Klaten 1 (depan SMA Negeri 1 Klaten), diharapkan peserta dapat hadir di tempat maksimal 10 menit sebelum keberangkatan.

Teknis Acara

• Peserta akan dibagi menjadi beberapa kelompok sesuai dengan pilihan klasternya masing-masing (pada slide pembagian kelompok).
• Setiap kelompok akan dipandu oleh seorang pemandu dalam berkeliling di klaster masing-masing. Tugas pemandu adalah untuk mengantarkan para peserta dalam kelompoknya ke setiap pos yang ada di setiap fakultas/departemen.
• Setiap kelompok akan berkeliling pada setiap fakultas/departemen sesuai klaster masing-masing secara bergantian sesuai dengan jadwal yang telah ditentukan.
• Pada setiap pos di fakultas/departemen terdapat pemateri yang akan menjelaskan mengenai fakultas atau departemennya masing-masing.
• Di akhir kegiatan terdapat materi motivasi yang akan disampaikan oleh pembicara masing-masing klaster.
Transportasi
• Transportasi yang digunakan pada Faculty Tour 2016 ini adalah 3 buah bus berukuran tanggung dengan kapasitas 30 orang.
• Keberangkatan dilaksanakan di Neutron Klaten 1 (Depan SMA Negeri 1 Klaten) pada pukul 06.45 WIB. Diharapkan para peserta hadir maksimal 10 menit sebelumnya. TIDAK ADA TOLERANSI UNTUK KETERLAMBATAN.
• Pemulangan dilaksanakan di Neutron Klaten 1 pada pukul 17.00 WIB.

Peraturan peserta

• Berpakaian rapi dan sopan yaitu baju berkerah/kemeja, celana panjang/rok panjang, dan bersepatu.
• Bersedia mengikuti acara Faculty Tour 2016 sampai akhir acara.
• Berperilaku sopan dan santun selama acara Faculty Tour 2016.
• Bersedia tidak menggunakan smartphone/gadget selama acara berlangsung, kecuali ketika break. Apabila dalam keadaan darurat diperbolehkan.
• Peserta diharapkan membawa peralatan yang harus dibawa dan menyiapkan kondisi fisik yang prima.

Peralatan yang harus dibawa

• Botol minum
• Payung/jas hujan
• Obat-obatan pribadi
• Alat ibadah
• Alat tulis

PEMBAGIAN KELOMPOK FACULTY TOUR 2016

TEKNIKA

Kelompok 1 TEKNIK (Maya)
1. Rida Aurelia Zagita
2. Mantiqa Syafa
3. Luthfi RH
4. Vilia Novitama
5. Bunga Meiliana
6. Devika Tri Utami
7. Ajeng Artha

Kelompok 2 TEKNIK (Handika)
1. Ratna Hutami S.D
2. Puput Nidaul Choiriyah
3. Rulfi Annas Salamah
4. Salsabila Aulia Untsa
5. Rika Meitasari
6. Ryan Gilang Wicaksono
7. Elang Narotama

Kelompok 3 TEKNIK (Andy)
1. Athaya Cantia Putri
2. Aulia Brilliany Wibowo
3. Ayu Hardianti
4. Alifa Rahma Ashari
5. Della Rinneke Putri
6. Asri Widyaningrum
7. Hany Sukma

Kelompok 4 TEKNIK (Gilang)
1. Tamara Gita Loreza
2. Yussy Wahyu Anggraini
3. Anggit Prastiyawati
4. Dhia Fauzia R
5. Elisa Nur Cholis
6. Haya Majidatul Khasna
7. Fara Raihana Taqi

Kelompok 5 TEKNIK (Galih)
1. Cyntia Atmaja
2. Yeyen Novita
3. Fanny Hermawan
4. Aditya Pradika S
5. Falldy Yudianto
6. Muhammad Togawa Risyad W

Kelompok 6 TEKNIK (Dedy)
1. Amalia Setiyani
2. Desi Rahmatiwi
3. Cholis MA
4. Silpia Melina
5. Ricky Aziz Febrianto
6. Mutiara Anindhita

Kelompok 7 TEKNIK (Yoyo)
1. Rois Anggung Ridhoi
2. Lathifa Miftahul Husana Arfiani
3. Hana Eva Riani
4. Iqbal Rifai Arrosid
5. Crelfhin Nugraha P
6. Diva Hasna Afifah

SAINTIKA

Kelompok 1 SAINTIKA (Afifah)
1. Amalia Nurazizah
2. Aurannisa Putri Riyadisty
3. Ahmad Sulistyo
4. Difa Rahmanisful
5. Wahyu Putri Kirnasyah
6. Rafika Khusnul Fajriati
7. Fadhilah Umul Abdullah

Kelompok 2 SAINTIKA (Burhan)
1. Bima Kurniawan
2. Ismiarin Mufidah Paryani
3. Khonsa Afifah Husniyyah
4. Nur’aini Khoirun Nisa
5. Nia Kusumawati Sunaryo Putri
6. Gusdani Ardyiansyah
7. Veronica Yuni Astuti M

Kelompok 3 SAINTIKA (Mareta)
1. Oktavia Eka Ningrum
2. Riska Anggraini
3. Nurdina Hasna N A
4. Putri Ambarwati
5. Putri Nugrahaning Widhi
6. Fadhilanisa R Aisy

SOSHUM

Kelompok 1 SOSHUM (Galang)
1. Fitria Nur Cahya Ningrum
2. Adinda Kusparyanti
3. Novia Dyah Kusuma
4. Lintang Aulia S
5. Tetria YM
6. Tania Aprilingtyas

Kelompok 2 SOSHUM (Tina)
1. Novia Shinta Dewi
2. Hani Retno Putri
3. Lia Nazhii Nur Fahira
4. Rizky Melyn
5. Hafidyah Purnama Adityas
6. Risa Putri Santosa

Kelompok 3 SOSHUM (Iin)
1. Millenia Agatha Suharjito
2. Intan Larasati
3. Mutia Suciningsih
4. Vanissa Febri Pangestika
5. Silvia Tri Utami

Kelompok 4 SOSHUM (Ina)
1. Naurah Mahdiyah Zaiwa
2. Raisa Noor Safira
3. Riananda Dewi Trianindita
4. Sesilia Nadya Devira
5. Tri Nur Chasanah

Kelompok 5 SOSHUM ( Dona)
1. Wahidah Annisa Utami
2. Nuraini Hidayatullah
3. Elleina Retri Wahyu
4. Dyah Ayu kurniawati
5. Enny Suryanti

PEMBAGIAN BUS

BUS I KLUSTER TEKNIKA
1. Rida Aurelia Zagita
2. Mantiqa Syafa
3. Luthfi RH
4. Vilia Novitama
5. Bunga Meiliana
6. Devika Tri Utami
7. Ajeng Artha
8. Ratna Hutami S.D
9. Puput Nidaul Choiriyah
10. Rulfi Annas Salamah
11. Salsabila Aulia Untsa
12. Rika Meitasari
13. Ryan Gilang Wicaksono
14. Elang Narotama
15. Athaya Cantia Putri
16. Aulia Brilliany Wibowo
17. Ayu Hardianti
18. Alifa Rahma Ashari
19. Della Rinneke Putri
20. Asri Widyaningrum
21. Hany Sukma
22. Tamara Gita Loreza
23. Yussy Wahyu Anggraini
24. Anggit Prastiyawati
25. Dhia Fauzia R
26. Elisa Nur Cholis
27. Haya Majidatul Khasna
28. Fara Raihana Taqi
29. Cyntia Atmaja
30. Yeyen Novita

BUS II KLUSTER SAINTIKA DAN TEKNIKA

1. Amalia Nurazizah
2. Aurannisa Putri Riyadisty
3. Ahmad Sulistyo
4. Difa Rahmanisful
5. Wahyu Putri Kirnasyah
6. Rafika Khusnul Fajriati
7. Fadhilah Umul Abdullah
8. Bima Kurniawan
9. Ismiarin Mufidah Paryani
10. Khonsa Afifah Husniyyah
11. Nur’aini Khoirun Nisa
12. Nia Kusumawati Sunaryo Putri
13. Gusdani Ardyiansyah
14. Veronica Yuni Astuti M
15. Oktavia Eka Ningrum
16. Riska Anggraini
17. Nurdina Hasna N A
18. Putri Ambarwati
19. Putri Nugrahaning Widhi
20. Fadhilanisa R Aisy
21. Fanny Hermawan
22. Aditya Pradika S
23. Falldy Yudianto
24. Muhammad Togawa Risyad W
25. Amalia Setiyani
26. Desi Rahmatiwi
27. Rois Anggung Ridhoi
28. Silpia Melina
29. Ricky Aziz Febrianto
30. Mutiara Anindhita

BIS III KLUSTER SOSHUM DAN TEKNIKA

1. Fitria Nur Cahya Ningrum
2. Adinda Kusparyanti
3. Novia Dyah Kusuma
4. Lintang Aulia S
5. Crelfhin Nugraha P
6. Tania Aprilingtyas
7. Novia Shinta Dewi
8. Hani Retno Putri
9. Lia Nazhii Nur Fahira
10. Hafidyah Purnama Adityas
11. Risa Putri Santosa
12. Millenia Agatha Suharjito
13. Intan Larasati
14. Mutia Suciningsih
15. Vanissa Febri Pangestika
16. Silvia Tri Utami
17. Naurah Mahdiyah Zaiwa
18. Raisa Noor Safira
19. Riananda Dewi Trianindita
20. Sesilia Nadya Devira
21. Tri Nur Chasanah
22. Wahidah Annisa Utami
23. Nuraini Hidayatullah
24. Elleina Retri Wahyu
25. Dyah Ayu kurniawati
26. Enny Suryanti
27. Lathifa Miftahul Husana Arfiani
28. Hana Eva Riani
29. Iqbal Rifai Arrosid
30. Diva Hasna Afifah

Materi Technical Meeting, Pembagian Kelompok dan Bus Faculty Tour 2016

Leave a Reply